Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 01 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин подписал указ о новой дате голосования по поправкам в Конституцию

Путин подписал указ о новой дате голосования по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал указ о дате голосования по поправкам в Конституцию. Текст документа опубликован на сайте Kremlin.ru

«Определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, предусмотренных статьей 1 Закона РФ о поправке к Конституции РФ „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“, учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — сказано в документе. 

Путин объяснил, почему внес в ГД закон со ссылками на новую Конституцию до голосования

О том, что всенародное голосование состоится 1 июля текущего года, Путин заявил сегодня во время совещания с членами рабочей группы, разрабатывающими поправки в основной закон страны.  

Ранее голосование было запланировано на 22 апреля, однако было перенесено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, вызванной вспышкой коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)