Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 01 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

РЕН ТВ назвал имя нового начальника УМВД по ЯНАО

РЕН ТВ назвал имя нового начальника УМВД по ЯНАО

Президент России Владимир Путин назначил полковника Сергея Костенко на пост начальника УМВД по ЯНАО, передает РЕН ТВ со ссылкой на источники. До текущего момента Костенко был заместителем начальника УМВД России по Ярославской области — начальником полиции.

Отметим, что на момент публикации новости официального подтверждения информации о назначении нет.

Согласно автобиографической справке на сайте УМВД Роосси по Ярославской области, Сергею Костенко 46 лет, он уроженец Костромской области. Имеет два высших образования: первое не уточняется, второе — Академия управления МВД России по специальности «Юриспруденция». Служит в органах внутренних дел с 1994 года, начинал работать с должности милиционера роты милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД Кировского района Ярославля.

В 2003 году назначен на должность начальника отдела по борьбе с оборотом контрафактной продукции управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД Ярославской области. В 2007 году назначен начальником отдела внутренних дел по Брейтовскому муниципальному району Ярославской области. В 2010 году возглавил управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Ярославской области.

С 2011 по 2017 являлся заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области. Должность заместителя начальника УМВД России — начальника полиции по тому же региону занял в апреле 2017 года.

Начальник УМВД по ЯНАО Александр Удовенко перешел в центральный аппарат министерства

Напомним, 20 марта текущего года Xoroshiy.ru стало известно, что генерал-майор полиции Александр Удовенко больше не возглавляет управление МВД по Ямалу, так как президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Удовенко с занимаемой им должности и назначении его начальником Оперативного управления МВД РФ. Врио руководителя УМВД округа был назначен заместитель Удовенко, начальник полиции Ямала полковник Игорь Степанчук.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)