Рита Сулоева
Опубликовано: 20:00, 01 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Ограничительные меры в Свердловской области продлены до 8 июня

Ограничительные меры в Свердловской области продлены до 8 июня

Ограничительные меры, веденные в Свердловской области в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) продлены до 8 июня.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев, неутешительная ежедневная статистика по заразившимся (свыше 200 новых случаев в течение семи дней подряд) не дает региону попасть эпидемиологический коэффициент Роспотребнадзора, который позволяет начать поэтапное снятие ограничительных мер.

«Вариантов у меня не было - я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня. Но мы с Роспотребнадзором договорились, что будем ежедневно сверять цифры», - написал глава региона.

Он подчеркнул, что если в течение трех дней будет фиксироваться тенденция к снижению количества заболевших, то можно будет смягчать меры ранее заявленного срока.

«Первые в очереди на открытие - магазины площадью до 400 кв.м с отдельным входом. Организации смогут работать только при строгом соблюдении санитарных правил», - указал Куйвашев.

По его словам, несмотря на желание открыть больше разных организаций, здоровье людей должно оставаться на первом месте.

Напомним, поэтапное смягчение особого режима по коронавирусу было анонсировано главой региона в середине мая, после чего главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских призвал сохранить все ограничения. В итоге режим был продлен, но при этом сделан ряд небольших послаблений.

Кроме того, в конце мая в Свердловской области власти утвердили форму санитарной декларации для бизнеса.

Добавим, что с начала пандемии в регионе подтверждено уже 5 732 случая COVID-19. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: