Рита Сулоева
Опубликовано: 18:00, 01 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ГУ МВД по Свердловской области назначен начальник уголовного розыска

В ГУ МВД по Свердловской области назначен начальник уголовного розыска

Приказом начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-майора полиции Александра Мешкова на должность начальника управления уголовного розыска (УУР) назначен подполковник Владимир Молодцов, ранее занимавший пост главы подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Как рассказал Xoroshiy.ru начальник пресс-службы главка Валерий Горелых, сегодня у нового руководителя УУР был первый рабочий день. «При непосредственном руководстве Владимира Молодцова раскрыто достаточно много резонансных преступлений. Изъяты миллионы, в прямом с смысле слова, доз различных наркотиков. На тюремные нары отправлены десятки матерых наркодилеров. Александр Андреевич Мешков, проанализировав деятельность нескольких кандидатов на этот высокий пост, остановил свой выбор на подполковнике Молодцове», — сказал Горелых.

Владимир Мешков закончил высшее учебное заведение (академию) по направлению юриспруденция в Самаре. В 1998 году он поступил на должность младшего оперуполномоченного уголовного розыска, на первоначальном этапе он специализировался на борьбе с карманными кражами. Затем работал старшим оперуполномоченным подразделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, более известного как «убойный отдел». С этого поста в 2009 году его перевели в департамент уголовного розыска МВД России, в Москву. В 2011 году его перевели в тогда еще существовавшее ГУ МВД по УрФО. В 2013 году его назначили на должность заместителя начальника отдела УУР (управления уголовного розыска) ГУ МВД по Свердловской области, где он занимался раскрытием преступлений прошлых лет. Когда руководителем УУР был полковник Мазаев, он стал его заместителем.

В 2016 году Владимира Молодцова перевели на должность начальника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Как и многим его коллегам, ему также в период службы пришлось побывать в длительной служебной командировке на территории северокавказского региона.

«Владимир Александрович в числе приоритетных задач в качестве руководителя УУР намерен активизировать борьбу с организованной преступностью (ОПС и ОПГ), поднять уровень неотвратимости наказания за имущественные преступления, в том числе за мошенничества различных видов, а также повысить качество работы по защите интересов граждан по фактам преступлений против личности — это убийство, изнасилование и другие», — рассказал Валерий Горелых. Пожелаем подполковнику Молодцову и его новому коллективу, чтобы им сопутствовала удача в этом благородном деле», — добавил представитель свердловского главка полиции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)