Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 01 июнь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве "Жилищник" взял под управление дом путем подлога. Помогла Феруза

В Москве "Жилищник" взял под управление дом путем подлога. Помогла Феруза
Муниципальный депутат Надежда Загордан сообщает, что многоквартирный дом по 9-й Парковой улице был переведен в управление "Жилищника" вопреки воле жильцов и по инициативе бывшей сотрудницы по имени Феруза, которая проживает в доме, но не прописана. 

Как написала Надежда Загордан, полгода назад было созвано собрание собственников, инициированное Ферузой. На собрании, на котором присутствовала муниципальный депутат, выяснилось, что жители дома довольны работой их управляющей компании РЭУ22 и переходить в управление "Жилищником" не хотят. 

"Затеяла этот переход бывшая сотрудница "Жилищника" Феруза, проживающая в этом доме. Собственником она не является, поэтому попросила быть инициатором собрания Кирюхина Романа. На очной части собрания он сообщил, что был введён в заблуждение и отказывается быть инициатором. Документов на собрании никаких не было, ни листов регистрации, ни бланков решений. На этом было решено, что собрание не состоялось, и перейти в заочную часть не может", – сообщила Надежда Загордан.

Однако же спустя несколько месяцев в Мосжилинспекцию поступила копия протокола проведенного собрания собственников и дом был передан в управление "Жилищнику" на основании этой копии. Хотя собственники такого решения не видели. На запросы предоставить оригинал протокола собрания и бланки решений собственников ответа не получили.

По словам муниципального депутата, собственники неоднократно обращались в "Жилищник", Управу района Измайлово (глава – Михаил Довбня), но ответ в установленный федеральным законом срок им не поступил. В поисках справедливости они записали открытое письмо Президенту РФ: 

Источник: YouTube-канал Антон Медведев 


Обратились жильцы в прокуратуру и в суд.

"Смена управляющей компании без решения собственников незаконна и является самозахватом. Почему глава Управы района молчит и не отвечает собственникам - большой вопрос. Будем активно помогать жителям разобраться в этой ситуации!" – резюмировала Надежда Загордан. 

В разговоре с ИА FederalCity муниципальный депутат особо отметила, что захват дома и последующее бездействие районной власти происходят даже тогда, когда уже подан иск в суд. Не смущает захватчиков и период самоизоляции. 

А Мосжилинспекция, по словам муниципального депутата, подмахнула перевод дома за один день. 

В разрешении ситуации участвуют также муниципальные депутаты района Измайлово Антон Медведев и Татьяна Царенко

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)