Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 01 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кунашаке семь работников местной больницы заболели COVID-19

В Кунашаке семь работников местной больницы заболели COVID-19

В Кунашакском районе (Челябинская область) проводят карантинные мероприятия в местной больнице. Как сообщили Xoroshiy.ru в минздраве Челябинской области со ссылкой на главного врача медучреждения Рината Рахматуллина, у семерых сотрудников выявлен коронавирус.

«С 27 по 29 мая в Кунашакскую районную больницу пришли семь положительных тестов на COVID-19, который выявлен у различных работников, обеспечивающих работу медицинской организации, — рассказал главврач Кунашакской больницы. — В числе контактных определены 52 человека, все они отправлены на самоизоляцию, больше половины анализов по ним пришли отрицательные, оставшаяся часть мазков в работе. По постановлениям Роспотребнадзора проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия, полная дезинфекция помещений. На сегодняшний день все отделения принимают в пациентов, оказывается вся необходимая медицинская помощь».

По словам жителей Кунашака на обработку в больнице закрывались педиатрическое и гинекологическое отделения. 

Всего в Челябинской области на 1 июня подтверждено 3132 случая коронавируса нового типа, за последние сутки выявлены 114 новых случаев заражения. Самая крупная вспышка COVID-19 в медучреждении произошла в Златоусте, где заболели более сотни медработников и пациентов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)