Ольга Иванова
Опубликовано: 09:14, 01 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Экс-советник Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам

Сьюзан Райс, которая занимала должность советника национальной безопасности при президенте Бараке Обаме, высказала свои подозрения об участии России в организации беспорядков в США. Подобное заявление сделал Марк Мариал - экс-мэр Нового Орлеана. Такие мнения не поддержал Дональд Трамп.

Экс-советник Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам

По словам Райс, она бы не удивилась, если бы узнала, что митинги проходят при активном подстрекательстве со стороны России путем использования социальных сетей, а также спонсирования в любой форме акций протеста. При этом Сьюзан уточнила, что она не владеет данными разведки, а делает такие умозаключения исключительно на основании "собственного опыта".


В то же время президент США Дональд Трамп признал не допустимым и не правдивым публичное обвинение России в каком либо участии в организации митингов и акций протеста, которые на сегодняшний день проходит в Соединенных Штатах Америки. Он не уточнил, какое именно заявление опровергает.

Ранее экс-мэр Нового Орлеана Марк Мариал сделал именно такое заявление, основывая свое мнение на том, что во время выборов в 2016 году российские сотрудники притворялись "чёрными активистами".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)