Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:56, 01 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

С сегодняшнего дня в Курганской области сняты ограничения на пребывание на улице

С сегодняшнего дня в Курганской области сняты ограничения на пребывание на улице

С сегодняшнего дня в Курганской области сняты ограничения на пребывание на улице, которые были введены в регионе в начале апреля в связи с пандемией нового типа коронавируса. Так, как сообщает региональный оперативный штаб, с 1 июня разрешены прогулки и занятия спортом: жителям больше не нужно отправлять смс с целью выхода из дома. Однако, выходя на улицу, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах. Рекомендуется носить маски в общественном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги. В автобусах также рекомендуется пользоваться перчатками. При совместных занятиях физкультурой и спортом на открытом воздухе соблюдать предельно допустимое количество занимающихся не более двух человек и дистанцию между занимающимися не менее 5 метров. При совместных прогулках на улице соблюдать предельно допустимое количество прогуливающихся не более двух человек и дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.

Между тем для лиц старше 65 лет и граждан с серьезными хроническими заболеваниями по-прежнему сохраняется рекомендация находиться дома (выезды на дачные участки разрешены).

Также строгий режим двухнедельной самоизоляции обязаны соблюдать те, кто контактировал с больными Covid-19 и те, кто возвращается в регион из ХМАО, ЯНАО, Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской и Мурманской областей.

Порядок въезда в Курганскую область остается прежним. Попасть на территорию региона смогут те граждане, которые: имеют регистрацию в Курганской области, работают в Курганской области, следуют на похороны, прибыли с целью лечения.

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. По данным на 31 мая, в Курганской области зарегистрировано 245 случаев заболевания, выздоровели 115 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: