Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:28, 01 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В США обеспокоены передачей ВМФ России атомной подводной лодки "Князь Владимир"

Строительство новых атомных подводных лодок для ВМФ РФ на сегодня представляет собой одну из важнейших задач по обеспечению безопасности и защите интересов России. И передача флоту новейшей атомной подводной лодки "Князь Владимир" очень ярко демонстрирует стремление нашей страны в этом направлении.

Однако в США сообщение о том, что ВМФ России получил от промышленности новейшую АПЛ стратегического назначения проекта 955 А, шифр "Борей-А", вызывают обеспокоенность, ведь эта субмарина способна нести до 160 ядерных боеголовок.

В США обеспокоены передачей ВМФ России атомной подводной лодки "Князь Владимир"

Более того авторы особо подчеркивают, что на сегодня наш стратегический подводный ракетоносец представляет собой самую мощную в мире АПЛ стратегического назначения. Которая по своей малой шумности обходит в 5 раз проект 971 и не менее чем в два раза самую мало шумную АПЛ США типа "Огайо".

При этом авторы так же выражают обеспокоенность тем, что стоимость нашего подводного крейсера составляет примерно 890 млн долларов за единицу, что позволяет России строить данные АПЛ в большем количестве. И в тот же момент с разочарованием отмечается, что на сегодня Россия ведет одновременное строительство сразу нескольких АПЛ данного проекта. Уже готовится к спуску новая АПЛ "Князь Олег", что по утверждению авторов американского издания существенно усилит наши возможности по ядерному сдерживанию.


Само подписание акта приема-передачи от промышленности к военным, событие очень знаковое для нашей страны, и означает только одно, наш "Князь Владимир" успешно завершил государственные испытания и подтвердил, что ранее выявленные недостатки устранены и новейшая атомная подводная лодка стратегического назначения четвертого поколения готова нести свою службу на благо России и для её защиты.

А что же касается реакции в США и обеспокоенности выраженной авторами издания, тут в принципе можно сказать что оно вполне обосновано.

Во-первых, потому что вступление в строй новейшей АПЛ потребует от США создание средств обнаружения. А это потребует время и средства, а с последними, кстати, у Вашингтона в последнее время наблюдается серьезная нехватка.


Во-вторых, передача АПЛ "Князь Владимир" военным говорит о том, что наша промышленность освоила всю технологию производства данного проекта и его характеристики устраивают наших моряков подводников. А это, с учетом легенд, которые существуют в мире, про наши подводные лодки, говорит о том, что мы скоро узнаем и услышим новые легенды. Причем они будут исходить из стран "коллективного Запада" в том числе из Штатов.

В-третьих, обеспокоенность авторов вполне обоснована тем, что на сегодня наш "Князь Владимир" не только самая новая АПЛ стратегического назначения в мире, но и самая высокотехнологичная в мире. А это указывает на то, что Россия и тут обошла своих "партнеров" в различных областях судостроения.


Ну и самое главное, подписанный акт говорит о том, что по сути для начала несения службы нашей новой атомной подводной лодке "Князь Владимир" осталось только поднять флаг и вступить в строй, а это увеличит оборонную способность нашей страны и станет одним из важных элементов для ведения диалога на равных со всеми в мире.

Это в принципе не может устраивать США.

Что же касается технических характеристик, вот тут ничего неизвестно, так как многие параметры неизвестны и засекречены. Но то, что известно говорит о том, что Россия в очередной раз создала и построила за меньшие средства эффективную и мощную АПЛ стратегического назначения, которая по своим характеристикам, по утверждению авторов американского издания, считается лучшей в мире.


Создание и строительство новых атомных подводных лодок для России, таких как "Князь Владимир", представляет собой задачу стратегической важности. А успешное решение позволит гарантировать нашу безопасность и обеспечит гарантированный ответ в любое время суток. Особенно в настоящие время, когда мы отчетливо видим как наши "партнеры" утрачивая свое геополитическое влияние, создают напряженность вокруг нас. Это и обязывает Россию разрабатывать и строить новые проекты АПЛ, которые будут гарантом безопасности и стабильности не только для нашей страны, но и для всего мира.

Разумеется, нам не надо обращать внимание на "обеспокоенность" наших "партнеров", а просто надо брать и строить. И чем больше мы построим новейших атомных подводных лодок, тем спокойнее будет во всем мире. Ведь Россия везде и всегда выступает за мир и старается все решить путем диалога и без применения силы, которой у нас в достатке.


Подписание акта приёма-передачи АПЛ "Князь Владимир" и скорое поднятие флага сейчас в первую очередь направленно на качественное обновления наших стратегических сил ядерного сдерживания. Оно подразумевает обновление состава АПЛ и последующую замену морально устаревших и требующих заслуженного отдыха подводных лодок проекта 667 БДР "Кальмар", 667БДРМ "Дельфин", 941 "Акула", который уже длительное время несут свою нелегкую службу по защите нашей страны.

Строительство атомных подводных лодок проекта 955 А, шифр "Борей-А" сейчас существенно и качественно увеличит оборонную мощь нашей страны и, главное, они будут представлять новое поколение, что ярко подчеркивает активное развитие нашей страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: