Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 31 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Компания по переработке нефтеотходов «Этиламин-ЕК» увеличила производственные объемы в условиях пандемии

Компания по переработке нефтеотходов «Этиламин-ЕК» увеличила производственные объемы в условиях пандемии

Предприятие «Этиламин-ЕК» не только не прекращает переработку нефтеотходов в периодов пандемии, но и наращивает объемы. В день завод компании в Курганово перерабатывает до 65 тонн отходов, получая на выходе смазку и другие маслопродукты, пригодные для дальнейшего использования.   Как рассказали на предприятии, первым делом нефтесодержащие отходы проходят очистку, после чего отправляются в соседний цех для переработки. Готовый продукт — масла и смазки почти для всех видов техники — спустя некоторое время снова поступает на производство. За счет того, что компания не снижает объемы переработки в период действия ограничительных мер в регионе, токсичные вещества не оказываются в воде, почве и воздухе, а получают вторую жизнь.  
«Отходы образуются каждый день, и их нужно утилизовать. В день мы собираем до 60-65 тонн отходов — это только из Екатеринбурга и ближайших городов-спутников, — перерабатываем их. Если мы остановим производство, представьте себе, куда эти отходы могут попасть», — заметил руководитель «Этиламин-ЕК» Сергей Литвиненко.
  Напомним, утилизирующая компания «Этиламин-ЕК» ведет работу по переработке масел и нефтепродуктов в Свердловской области с 2009 года. Предприятие самостоятельно вывозит отходы металлургического и машиностроительного производства, химической и горнодобывающей промышленности, после чего производит их очистку. Как считают руководители профильных ведомств региона, проекты компании по снижению экологического вреда содействуют реализации национального проекта «Экология» и Стратегии по обращению с отходами производства на территории Свердловской области до 2030 года, утвержденной губернатором региона Евгением Куйвашевым.   Как ранее сообщало ИА «Повестка дня», в этом месяце «Этиламин-ЕК» представил новый экологический проект, направленный на внедрение в регионе эффективных технологий по обезвреживанию и утилизации опасных для окружающей среды отходов. В частности, при поддержке Министерства ЖКХ Свердловской области компания создаст систему, обеспечивающую попадание всех отработанных масел в регионе во вторичный оборот.   Фото предоставлено ООО "Этиламин-ЕК"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)