Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:14, 31 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» подтвердился 231 новый случай COVID-19

В «тюменской матрешке» подтвердился 231 новый случай COVID-19

В Тюменской области за сутки подтвердились 30 новых случаев коронавируса, в ХМАО — 136, в ЯНАО — 65, сообщает федеральный оперативный штаб по заболеванию. 

В оперативном штабе по ХМАО рассказали, что наибольшее число новых случаев выявлено в Сургутском районе (46), Сургуте (20), Нефтеюганском районе (17), Нижневартовске (19), Ханты-Мансийске (14). Большинство заболевших — 106 человек — это контактные очаги. 

С начала пандемии в регионе заболело 2436 человек.

В оперативном штабе ЯНАО уточнили, что 51 новый случай приходится на населенные пункты, 14 — на месторождения и производственные объекты. «Основной прирост новых случаев коронавирусной инфекции сегодня нам дал Новый Уренгой. За сутки Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 42 клинических формы инфекции у горожан. 

Ситуация напряженная, у половины заболевших диагностирована внебольничная пневмония, остальные переносят ОРВИ. 32 заболевших из 42 госпитализированы и получают лечение в стационаре», — сообщила глава оперштаба Татьяна Бучкова.

По ее данным, в Новом Уренгое разворачивают дополнительные койки для лечения COVID-19. К 306 уже работающим койкам добавятся еще 125. 

Режим повышенной готовности из-за COVID-19 на Ямале продлили до 14 июня

В Губкинском все новые случаи выявлены у контактных в действующих очагах. У двоих жителей диагностирована пневмония, они госпитализированы в Ноябрьск. В Ноябрьске новый случай в домашнем очаге связан с контактом по ранее заболевшему. 

«14 случаев среди вахтовых рабочих выявлены при возникновении у них клинических проявлений заболевания. Люди госпитализированы, в местах их проживания и работы проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия», — уточнила Бучкова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)