Рита Сулоева
Опубликовано: 04:00, 31 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась позором для ВВС США

Наверное, не скоро придёт то время, когда на планете Земля будут мирно сосуществовать государства Россия и США. По крайней мере, в нынешние дни эти две страны не забывают продемонстрировать другу свои мускулы.

И в последнее время часто оказывается, что мускулы у российской армии как-то посильнее и потехнологичнее, а нервы покрепче.

Попытка отогнать российские Ту-142 от Аляски обернулась позором для ВВС США

По известным нам соображениям, как это было всегда, ВВС США желали прогнать со своих земель российскую авиацию, но то, как на их маневр ответили сами летчики ВКС РФ, просто сбили с толку американских летчиков, отмечают журналисты Поднебесной.

Авторы китайского издания сообщили о том, что американская сторона была в шоке, когда на их приближение российские самолеты не подали никакого внимания и продолжили свой путь по обычному маршруту, как будто истребителей США и не было. Как сообщают военные эксперты, это оправдано тем, что ВКС России никак не нарушили границ и не было повода подчиняться американской стороне.

"На этот раз лучшие истребители ВВС США встретили весьма достойных противников и в итоге были опозорены российскими Ту-142" - заключили аналитики из КНР.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)