Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 31 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле прокуратура проверит «Галамарт», где устроили давку из-за дешевых кастрюль

В Нижнем Тагиле прокуратура проверит «Галамарт», где устроили давку из-за дешевых кастрюль

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила проверит магазин «Галамарт» после сообщений о том, что накануне покупатели устроили давку в этом магазине из-за кастрюль по 99 рублей. Как сообщили Xoroshiy.ru в районном надзорном ведомстве, на место уже выехал помощник прокурора Иван Погудин.

В рамках проверки будет установлено в том числе, как сотрудники магазина соблюдали нормативы и правила, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

О давке в магазине «Галамарт» на улице Фрунзе, 56 рассказало издание Tagilcity.ru. По их данным, накануне в 09:00 у торговой точки выстроилась гигантская очередь из людей, желающих приобрести кастрюли по 99 рублей. Сотрудники магазина объявили, что в наличии есть только 24 кастрюли. После этого началась давка: «чуть не снесли кассы вместе с кассирами», люди вырывали кастрюли из рук друг друга.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 была объявлена в марте этого года. Из-за нее в регионе действует режим повышенной готовности и режим самоизоляции. Многим непродовольственным магазинам запретили работать. Тем же торговым точкам, которые продают товары первой необходимости, разрешили открыться при условии, что они ужесточат санитарный надзор. В том числе создадут условия для того, чтобы покупатели стояли на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: