Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 31 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд Нижнего Тагила продлил арест мужчине, обвиняемому в убийстве семилетнего мальчика

Суд Нижнего Тагила продлил арест мужчине, обвиняемому в убийстве семилетнего мальчика

Ленинский районный суд Нижнего Тагила продлил на два месяца, по 4 августа 2020 года, меру пресечения в виде ареста местному жителю Александру Борисову, обвиняемому в убийстве восьмилетнего мальчика, которому в августе 2019 года прострелили голову из пневматической винтовки, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе Свердловского областного суда. «Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами», — отметили там.

Борисов обвиняется по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство несовершеннолетнего из хулиганских побуждений») и пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Как ранее сообщало следствие, инцидент с ребенком 4 августа 2019 года произошел в коллективном саду НТМК № 7 в Нижнем Тагиле. Несовершеннолетний стоял в очереди на «тарзанку», которую оборудовали в этом саду. Рядом с местом, где играл ребенок, в тот вечер стрелял по банкам 35-летний Александр Борисов, житель поселка Рудник имени Третьего Интернационала, который был пьян. Силовики уверены, что в какой-то момент школьник оказался на линии огня, пуля попала ему в голову.

После инцидента сотрудники нижнетагильской полиции задержали Борисова, возбудив в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Арестовывать его не стали, оставив на свободе под подпиской о невыезде.

Ребенок долгое время находился без сознания в детской городской клинической больнице № 9 Екатеринбурга. Врачи не смогли достать из головы мальчика часть пули. В начале этого года, 12 января 2020 года, ребенок умер. В тот же день представители четвертого следственного управления Главного следственного управления СКР забрали дело из полиции, переквалифицировав обвинение на статью об убийстве.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: