Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 31 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Креков: ограничения из-за коронавируса сохранятся в Свердловской области до вакцинации

Креков: ограничения из-за коронавируса сохранятся в Свердловской области до вакцинации

Ограничения, связанные с работой предприятий и социальным дистанцированием в Свердловской области, будут сохраняться до создания вакцины и запуска ее в промышленное производство. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель губернатора региона Павел Креков. «По той информации, которая есть в публичном поле, она появится к осени. До тех пор должны действовать декларации [санитарной] безопасности», — сообщил Креков.

Павел Креков отметил, что крупные промышленные предприятия уже подписали такие декларации и они показывают свою эффективность. «Мы этот опыт распространяем абсолютно на всех: на торговые точки, учреждения загородного отдыха и так далее. Работа эта будет закончена в начале июня. Без принятия декларации начало работы учреждений будет невозможно. Мы планируем снятие ограничительных мер, но это должно будет сопровождаться ужесточением контроля за соблюдением норм безопасности. Правила везде одинаковые: везде нужны социальная дистанция, маска, санитарная обработка», — заявил он. 

Креков подчеркнул, что если ограничения будут соблюдаться, то открытие компаний не будет сопровождаться новыми вспышками заболеваемости.

По состоянию на сегодняшний день в Свердловской области зафиксировано 4923 случая заражения коронавирусом, из них 230 выявлены за последние сутки. За все время из больниц выписано 1997 пациентов с подтвержденным диагнозом, 25 человек умерли из-за вызванных им осложнений. Всего в России выявлено 387 623 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4 374 летальных исхода, выздоровело 159 257 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)