Ольга Иванова
Опубликовано: 22:00, 30 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Орске продлен домашний арест обвиняемым по резонансному делу о драке с силовиками

В Орске продлен домашний арест обвиняемым по резонансному делу о драке с силовиками

В Орске продлен домашний арест пятерым молодым людям, которых обвиняют в избиении представителей власти, хулиганстве и побоях (статьи 318 УК РФ, 213 УК РФ и 115 УК РФ соответственно). Об этом сообщила мама одного из обвиняемых Наталья Папшева. 

По ее словам, домашний арест продлен до 3 августа. 

Напомним, драка произошла в ночь с 31 января на 1 февраля. Пятеро друзей собрались в местном клубе «Ньютон», чтобы отпраздновать 21-летие одного из них (остальным по 20 лет). 

У гардероба между одним из молодых людей и неизвестным мужчиной завязался словесный конфликт, который перетек в драку со стрельбой. Уже в отделении молодые люди выяснили, что их противниками были силовики. 

В Орске парней будут судить за драку с силовиками в ночном клубе. Им грозит до 10 лет

Самое интересное, что сейчас сотрудники полиции утверждают, что находились при исполнении, что вызывает большие сомнения: на видео, опубликованном родственниками ребят в СМИ, видно, что речь идет об обычной пьяной драке. «Теперь наших детей обвиняют по статье 318 УК РФ, хотя они не могли никаким образом знать, что их противники являются правоохранителями. Мы не говорим, что драки не было, но мы выступаем против такой несправедливости — всю вину за эту драку почему-то возложили на наших детей, а вторая сторона не испытала никаких последствий». 

СКР и полиция историю не комментируют, с адвокатов взяли подписки о неразглашении данных уголовного дела.

Родители молодых людей сейчас обращаются в СМИ, потому что считают, что только общественный резонанс может привести к объективному расследованию инцидента. Сначала молодые люди находились в СИЗО, но в апреле мера пресечения была изменена. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)