Рита Сулоева
Опубликовано: 22:00, 30 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане раскрыто убийство женщины, чье расчлененное тело нашли в реке

В Кургане раскрыто убийство женщины, чье расчлененное тело нашли в реке

По подозрению в совершении убийства женщины, чье расчлененное тело было найдено в реке Черная вблизи улицы Анфиногенова в Кургане, задержана семейная пара — 45-летний мужчина и 51-летняя женщина, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону. В ходе следствия удалось установить, что 7 апреля текущего года «потерпевшая находилась в гостях в квартире на улице Коли Мяготина, где проживали подозреваемые. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем супруги его расчленили, а фрагменты в нескольких сумках выбросили в водоем». 

По данным СУ СКР, в ближайшее время подозреваемым в зависимости от роли каждого будут предъявлены обвинения, также следствием будет решаться вопрос об избрании супругам меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, его мотивы.

Преступление было раскрыто «в результате грамотно организованной работы следственно-оперативной группы, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области», — добавили в пресс-служба УМВД РФ по Зауралью. 

Часть останков погибшей были обнаружены в реке Черная вечером 21 мая. На следующий день в водоеме нашли другие части тела. По факту находки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Следователи установили личность погибшей — ею оказалась 48-летняя жительница Кургана, которая с 17 апреля текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)