Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:14, 30 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области с 1 июня поликлиники частично возобновляют плановый прием

В Тюменской области с 1 июня поликлиники частично возобновляют плановый прием

В Тюменской области с 1 июня в поликлиниках частично возобновляется плановый прием, сообщает оперштаб региона. 

«Самостоятельно записаться на первичный прием можно к терапевту, педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологу, травматологу-ортопеду. К остальным специалистам (вне зависимости от диспансерной группы) попасть можно только по направлению. Решение о направлении к профильным специалистам принимает врач первичного звена», — уточнили там. 

Работа процедурных кабинетов, забора крови, кабинета ЭКГ и других служб диагностики также будет организована только по направлению и по предварительной записи. По решению врача, при наличии жизненных показаний и невозможности переноса без ухудшения здоровья, будут даваться направления на плановую госпитализацию (отбор пациентов) пациентов кардиологического и онкологического профилей.

В оперштабе добавили, что эпидемиологическая обстановка пока не позволяет полностью снять ограничения. Там отметили, что жители региона старше 65 лет всю медицинскую помощь получают на дому — приходить в поликлинику не надо. 

Напомним, сегодня губернатор Александр Моор сообщил о переходе ко второму этапу снятия ограничений после пандемии коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)