Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 30 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Жить, как жили, или жить, чтобы выжить?»: Никас Сафронов упрекнул звезд за расточительность

Известный художник Никас Сафронов упрекнул своих коллег по шоу-бизнесу, которые постоянно жалуются на безденежье. По его словам, звездам нужно научиться экономить, и тогда никаких проблем с финансами у них не будет.

«Жить, как жили, или жить, чтобы выжить?»: Никас Сафронов упрекнул звезд за расточительность



Известный российский художник Никас Сафронов рассказал журналистам, что не понимает звезд отечественного шоу-бизнеса, которые постоянно жалуются, что из-за пандемии коронавируса у них нет заработка и они едва сводят концы с концами. В частности, стриптизер Тарзан (Сергей Глушко), который заявил, что пенсионерам сегодня в России живется намного проще, нежели деятелям искусства, потому что бабушкам государство платит пенсию, а артистов не поддерживает никак.
Сафронов считает, что подобные заявления недопустимы. Звезды раньше хорошо зарабатывали и должны были откладывать на «черный день», чтобы потом не жаловаться на безденежье. Если же возникли финансовые проблемы, то художник советует пересмотреть свои траты и отказаться от роскошной жизни, к которой привыкли знаменитости. Он также напомнил жалующимся, что в период пандемии таких заработков, как до нее, нет и не может быть. И это касается не только России, но и всего цивилизованного мира.
Кроме того, 64-летний художник рассказал журналистам, что лично он не жалуется на жизнь и ему хватает тех денег, которые он заработал раньше.
Более того, деятель искусства продолжает помогать людям: покупает аппараты ИВЛ для детской больницы, передает храмам иконы и поддерживает студентов университета, в котором он преподает.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)