Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 30 май 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве на Фестивальной улице продолжаются работы по программе реновации

В Москве на Фестивальной улице продолжаются работы по программе реновации
Как ранее сообщало ИА FederalCity, программа реновации в Левобережном районе возобновилась и будет завершена в срок. Сейчас все подготовительные работы уже идут полным ходом. 

В настоящий момент строители возводят временные конструкции по ограждению строительной площадки. Работы проходят под надзором контролирующих органов. 

Но текущие обстоятельства – эпидемия коронавируса – диктуют необходимость соблюдать и дополнительные меры безопасности. Сейчас строители обязаны соблюдать масочный режим, а также дистанцию. Все это необходимо для безопасности граждан в условиях коронавируса, и компания-застройщик полностью обеспечивает выполнение противоэпидемиологических мер, в частности, использование средств индивидуальной защиты на строительных площадках. 


В ЖК «Фестиваль парк-2». Фото: ИА FederalCity Редактировать

Напомним, к 2023 году состоится переезд жителей реновационных домов в новые корпуса ЖК "Фестиваль Парк-2". К этому сроку завершится основное строительство и предусмотренные проектом работы по благоустройству прилегающей территории. Часть работ была выполнена еще до введения ограничений, связанных с эпидемией. Среди прочего, в начале марта по инициативе жителей в районе Березовой аллеи были высажены первые зелёные насаждения. В целом план озеленения территории вокруг "Фестиваль Парка-2" предполагает высадку 700 деревьев и кустарников, восстановление травяного покрова, устройство новых цветников и газонов. 

Компания-застройщик поддерживает диалог с жителями, и, согласно информации от них, граждане хотели бы задать строителям вопросы. В основном жителей интересуют сроки переезда в новые квартиры, а также планы по благоустройству и озеленению территории после окончания строительства. Поэтому в ближайшее время застройщик АО "Центр-Инвест" проведет очередное заседание рабочей группы, на котором ответит на все поступившие вопросы жителей. 


В ЖК "Фестиваль Парк-2". Фото: ИА FederalCity 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)