Ольга Иванова
Опубликовано: 10:14, 30 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жительница Верхнеуральска, которая судилась с мэрией, восстановлена на работе

Жительница Верхнеуральска, которая судилась с мэрией, восстановлена на работе

Верхнеуральский районный суд 29 мая восстановил в должности местную жительницу Айгуль Талашманову. Ей удалось доказать, что ее увольнение из мэрии было неправомерным. 

«Заседание длилось с 10:00 до 17:15, с двумя перерывами, — рассказала Xoroshiy.ru Айгуль Талашманова. — В итоге суд меня полностью поддержал. Все дисциплинарные взыскания отменены, увольнение тоже. С понедельника нужно выходить на работу».

В ближайшее время Айгуль планирует сходить в отпуск, а потом будет решать, оставаться в структуре, откуда ее уже два раза незаконно увольняли, или нет.

Глава администрации Верхнеуральска Александр Лысов снова не стал комментировать Xoroshiy.ru данную ситуацию. Он лишь сообщил, что решение суда будет исполнено.

Бывшая сотрудница мэрии Верхнеуральска второй год судится с чиновниками

Напомним, что Айгуль Талашманова устроилась в администрацию Верхнеуральска, а марте 2017 года на должность ведущего специалиста, занималась закупками для муниципалитета. Через некоторое время она стала замечать ошибки в работе коллег и указывать на них руководству, но адекватной реакции не видела. А 20 февраля 2019 года ее уволили якобы за прогул. Женщина подала в суд и выиграла. Однако ее снова уволили под надуманным предлогом. В политических кругах Верхнеуральска считают, что она не давала осуществлять махинации при закупках.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)