Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:42, 30 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Онлайн-программа Ельцин Центра в июне 2020 года

Онлайн-программа Ельцин Центра в июне 2020 года

Ельцин Центр, еще в марте из-за пандемии короновируса перенесший свои мероприятия в онлайн, продолжает готовить новые образовательные и развлекательные программы, а также радовать своих «гостей» виртуальными встречами со звездами, учеными и интересными собеседниками. В этом материале мы представим наиболее увлекательные онлайн-программы Ельцин Центра в июне 2020 года.

Детям и родителям 

В июне Ельцин Центр направит основные силы и ресурсы на помощь школьникам и их родителям, пережившим сложные месяцы дистанционного обучения. Чтобы увлечь детей и подростков на долгожданных каникулах, Президентский центр подготовил большое число детских онлайн-программ. 

Так, отдел детских программ продолжит еженедельные бесплатные виртуальные занятия цикла «Земля и земляне». Каждое воскресенье в 12:00 к ним может присоединиться любой желающий по предварительной регистрации на сайте Ельцин Центра. Возраст 6+.

Музей Бориса Ельцина подготовил специальные детские экскурсии, викторины и программы, которые будут проходит онлайн на платформе Zoom. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Стоит отметить, что подобные занятия мало походят на школьные уроки, скорее на увлекательные, познавательные посиделки со старшими товарищами. 

К примеру, 5 июня пройдет виртуальная экскурсия «Я здесь живу» для детей от 8 до 12 лет, а 12 июня ребенок один или вместе с родителями, бабушками и дедушками сможет принять участие в увлекательной викторине «А мама бы ответила». Возраст 8+. 19 июня пройдет занятие «Истории Московского Кремля», где ребята узнают, как Кремль возводился, менялся в течение столетий, услышат связанные с ним таинственные легенды. 

Судя по первым итогам, аренда скутеров пользуется большим спросом: только за первые два дня проката горожане воспользовались электросамокатами более 1500 раз. Арендовать скутеры Whoosh можно через мобильное приложение, регистрация в котором займет одну минуту. Приложение покажет, где находится ближайший из 300 скутеров.

Онлайн-проекты галереи Ельцин Центра

Еженедельно по четвергам в прямом эфире на сайте Ельцин Центра и на его канале на YouТube идут показы 3D-туров по выставкам, проходившим в Арт-галерее в разные годы. Их ведут сами кураторы, фотографы и художники. Онлайн-трансляции начинаются в 19:00 по местному времени. 4 июня о выставке «Неизвестный» расскажет руководитель Арт-галереи Илья Шипиловских, а 11 июня выставку «Единомышленники» представит куратор Анастасия Митюшина. Возраст 12+.

Плейлист с виртуальными экскурсиями Арт-галереи можно найти на YouTube. 

Нейробика online

В условиях пандемии Ельцин Центр не прерывает занятия для пожилых людей. Если у вас есть пожилые родители, бабушки и дедушки, расскажите им о занятиях нейробикой, которая включает в себя различные практики по профилактике деменции. Это целый комплекс упражнений, направленных на развитие мелкой моторики, воображения, визуальной памяти, синхронизацию работы обоих полушарий мозга. Для участия необходима регистрация на сайте. Занятия проходят на платформе Zoom. Возраст 12+. 

Музыка 

В рамках программы «Саундчек» Ельцин Центр продолжает проводить прямые эфиры с музыкантами и организаторами музыкальных фестивалей. Не секрет, что эта индустрия стала одной из самых пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Как отреагировала на глобальные вызовы российская фестивальная индустрия и что ее ждет? Следующий выпуск «Саундчека» будет посвящен фестивалю «Редкие виды»

Полный перечень виртуальных мероприятий и программ Ельцин Центра можно найти на его официальном сайте. Кроме того, за обновлениями программ можно следить на канале Президентского центра в YouTube, а также в социальных сетях в InstagramVKFacebook и Twitter.

Партнерский материал 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)