Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 29 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В колонии Югры из-за медиков, заболевших ОРВИ, ввели карантин

В колонии Югры из-за медиков, заболевших ОРВИ, ввели карантин

Личный состав исправительной колонии № 11 в Сургуте переведен на двухнедельный режим работы без выхода за пределы территории учреждения. Как сообщили в пресс-службе учреждения, карантинные меры приняты в связи с выявлением у двух сотрудников медицинской части, расположенной на территории колонии, признаков ОРВИ. Пока известно, что у них взят тест на коронавирус, но результаты еще не готовы.

«У лиц из числа сотрудников учреждения и осужденных, контактировавших с заболевшими, проведены лабораторные исследования. Сотрудники находятся на самоизоляции. Осужденные размещены в отдельном общежитии с отдельным изолированным участком и находятся под постоянным наблюдением медицинских работников ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России», — говорится в сообщении ведомства.

Там уточнили, что за три дня до заступления на дежурную смену сотрудники проходят лабораторное обследование. Кроме того, на всех объектах учреждения проводятся дополнительные дезинфицирующие мероприятия, в помещениях используется оборудование по обеззараживанию воздуха. В учреждении сформирован необходимый запас дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов различных групп.

Более 600 сотрудников ФСИН и 145 заключенных заразились коронавирусом

Увеличено количество обходов медицинскими работниками, на постоянном контроле медицинского персонала находятся лица, имеющие хронические заболевания. Организована двукратная термометрия осужденных и сотрудников учреждения для выявления больных с проявлениями респираторных инфекций.

Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы округа длительные и краткосрочные свидания с родственниками запрещены, организована обработка посылок и передач дезинфицирующими средствами.

По состоянию на 27 мая среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в местах лишения свободы Югры, не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)