Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 29 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В компании «Красное и белое» заявили, что не знают об уголовном деле против них

В компании «Красное и белое» заявили, что не знают об уголовном деле против них

В компании «Красное и белое» заявили, что не знают о возбужденном в отношении них уголовном деле по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание») из-за вспышки коронавируса на складе. Как заявили в пресс-службе компании, им не приходило информации о том, в отношении кого дело возбуждено и по какой статье.

В «Красном и белом» заявили, что на сегодня все нарушения, выявленные во время проверки Роспотребнадзора, устранены, это 28 мая во время заседания суда по административному делу части 2 статьи 6.3 КоАП подтвердили представители управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Компания приняла беспрецедентные меры по профилактике и обеспечению безопасности на всех своих объектах с целью предотвращения распространения COVID-19. На момент составления протокола и передачи материалов дела в суд все нарушения уже были устранены. Мы самостоятельно увеличили число влажных уборок складских и торговых помещений специализированными антисептическими моющими средствами, ужесточили контроль за здоровьем сотрудников, провели тестирование 1200 человек на наличие инфекций. Принимая во внимание оперативность и объем проделанной работы, мы считаем, что возможное закрытие склада „Абсолют“ в Екатеринбурге нецелесообразно», — заявили в компании.

О возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 236 УК РФ по факту массового заражения коронавируса сотрудников склада ООО «Абсолют» компании «Красное и белое» сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Следствие ведет УМВД РФ по Екатеринбургу. По данным прокуратуры, коронавирус был подтвержден уже у 180 работников склада. Всего же там работали 870 человек. Причиной заболевания, считают в прокуратуре, стало то, что в распределительном центре не приняли необходимые меры для ограничения распространения коронавирусной инфекции.

О вспышке коронавируса в сети «Красное и Белое» стало известно в середине мая. После этого Роспотребнадзор проверил около 200 магазинов сети и нашел многочисленные нарушения. После проверок управление Роспотребнадзора по Свердловской области направило в Железнодорожный районный суд административный протокол за нарушения санитарных правил (по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ), которое сейчас рассматривается в суде.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)