Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 29 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Старт американского корабля Crew Dragon к МКС отложили из-за погодных условий

Стало известно об отмене запуска космического корабля Crew Dragon компании SpaceX. В состав экипажа вошли Даглас Хёрли и Роберт Бенкен. Причиной отложенного полёта на МКС стали неблагоприятные погодные условия.

Старт американского корабля Crew Dragon к МКС отложили из-за погодных условий



Об этом сообщил руководитель полёта и отметил: «Наше следующее окно старта 30 мая в 15:22 по времени восточного побережья США (22:22 мск)».

В свою очередь представители космодрома, которые отслеживали метеоданные, заявили, что если бы предоставился шанс перенести старт на 10 минут, тогда не пришлось бы отменять запуск.
«Сегодня запуска не будет. Приоритетом для нас является безопасность членов экипажа Дагласа Хёрли и Роберта Бенкена», - подтвердил информацию глава NASA Джим Брайденстайн в Twitter.

Отметим, полёт отменили в момент, когда заправляли кислородом и керосином первой ступени ракеты-носителя, и была активирована автоматическая система спасения астронавтов. Чтобы экипаж смог покинуть борт, нужно выключить систему спасения вручную ещё до начала выкачки топлива из первой ступени.

Напомним, запуск ракеты-носитель Falcon-9 был запланирован на 23:33 по московскому времени с площадки 39А.
К слову, с 2011 года NASA не совершало пилотируемых полётов, все астронавты доставлялись на МКС кораблями РФ «СОЮЗ». Ранее сообщалось, что американцы планируют запускать шатлы с пилотами в 2017 году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: