Рита Сулоева
Опубликовано: 05:00, 29 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Ведомости» рассказали о смене покупателя газеты

«Ведомости» рассказали о смене покупателя газеты

«Ведомости» сообщили о смене покупателя издания. Газета пишет об этом со ссылкой на источники, знакомые с ходом заключения сделки.

 Новым покупателем издателя «Ведомостей» АО «Бизнес ньюс медиа» стало АО «Саппорт». По словам собеседников издания, эту компанию контролируют основатель «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков.

Как стало известно ранее, одним из покупателей газеты должен был стать бизнесмен Алексей Голубович, но он вышел из сделки.

Информация о продаже «Ведомостей» появилась в конце марта. 24 марта в «Ведомостях» сменилось руководство. Главного редактора газеты Игоря Булавинова сменил один из основателей журнала «Эксперт» Андрей Шмаров. После этого в издании начались конфликты. В середине апреля Шмаров снял с сайта газеты критическую колонку профессора Чикагского университета Константина Сонина об Игоре Сечине. Позже редактор отдела медиа «Ведомостей» Ксения Болецкая сообщила, что Шмаров «запретил выпускать в газете и на сайте любые тексты на основе данных опросов „Левада Центра“» и про обнуление сроков Владимира Путина. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: