Ольга Иванова
Опубликовано: 02:14, 29 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В детской поликлинике на Южном Урале выявлен новый случай заражения COVID-19

В детской поликлинике на Южном Урале выявлен новый случай заражения COVID-19

В Аргаяшском районе еще у одного медработника детской поликлиники выявлен коронавирус нового типа. Таком образом, на сегодня в медучреждении инфицированы два сотрудника. Идет работа по выявлению и тестированию тех, кто приходил на прием к этим специалистам. Само здание детской поликлиники продезинфицировано, сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на главврача райбольницы Николая Панкова.  

Всего в Аргаяшском муниципальном районе зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Еще у шести жителей района тесты показали условно положительный результат. Контактировавшие с заболевшими помещены на самоизоляцию, сдали необходимые анализы. 

«Прирост заболевших в районе обусловлен распространением инфекции в семейных очагах. Так, выявленный ранее очаг заболевших в деревне Селяева увеличился с 8 до 9 человек. У всех подтвержденный COVID-19. Ситуация может повториться в поселке Ишалино, где госпитализированы с пневмонией три члена одной семьи, еще у одного — проявляются признаки заболеваемости. В деревне Курманова пациент несколько раз отказывался от госпитализации, под угрозой заражения оказались члены семьи», — говорится в сообщении администрации Аргаяшского района.

По информации регионального минздрава, на 28 мая в Челябинской области подтверждены 2586 случая заболевания COVID-19 (+ 148 новых случаев за сутки).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)