Ольга Иванова
Опубликовано: 02:14, 29 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Трамп подписал указ о регулировании работы социальных сетей в Штатах

Трамп подписал указ о регулировании работы социальных сетей в Штатах

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который снимает с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента, пишет ТАСС со ссылкой на трансляцию американских телеканалов.

«Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как Twitter, имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. <…> Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности», — заявил Трамп.

По мнению Трампа, решения соцсетей о правдивости сообщений и их блокировка — это редакционная политика. В этом случае соцсети выступают как издатели.

Ранее Twitter отметил публикацию Трампа значком, предупреждающим, что выложенная информация может быть недостоверной. В твите Трамп говорил о том, что демократы подготавливают условия для махинаций, когда рассылают жителям некоторых штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)