Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 28 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дуров пожертвовал 6,5 млн рублей благотворительному проекту Егора Жукова по раздаче еды

Дуров пожертвовал 6,5 млн рублей благотворительному проекту Егора Жукова по раздаче еды

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел  Дуров пожертвовал 10 биткоинов, что равно примерно 6,5 млн рублей, благотворительному проекту экс-фигуранта «московского дела» Егора Жукова «Взаимопомощь». Об этом сказано в Instagram активиста.

«Дуров пожертвовал 10 биткоинов благотворительному проекту команды Жукова #взаимопомощь. Согласно сегодняшнему курсу, 10 биткоинов — это примерно шесть с 6,5 миллионов рублей. Спасибо большое Павлу за такое щедрое пожертвование и за веру в наш проект! Еще несколько тысяч человек, оказавшихся в трудном положении из-за пандемии, теперь получат бесплатные наборы с продуктами. Напомню, к настоящему моменту мы помогли уже почти трем тысячам людей», — сообщается в профиле Жукова.

Проект «Взаимопомощь» направлен на бесплатную передачу еды людям, которые в этом нуждаются. Для этого необходимо написать в бот в Telegram @mutualhelp_bot. Для этого команда Жукова собирает деньги и набирает волонтеров, готовых развозить продукты.

Экс-фигурант «московского дела» Егор Жуков пожаловался в Европейский суд

Напомним, Егор Жуков стал фигурантом «московского дела» после того, как принял участие в самой массовой несогласованной акции протеста оппозиции в Москве прошлого лета, которая состоялась 27 июля. Изначально Жукова обвиняли в организации массовых беспорядков. В его поддержку была развернута масштабная общественная кампания. В результате СКР прекратил дело по статье «Организация массовых беспорядков» в отношении Жукова, однако возбудил новое дело за призывы к экстремизму через YouTube. Кунцевский райсуд Москвы приговорил Жукова к 3 годам колонии условно. Впоследствии это решение устояло в апелляции в Мосгорсуде.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)