Сергей Иванов
Опубликовано: 00:14, 28 май 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В России предупредили Киев о необратимых последствиях попыток изменить минские соглашения

В России предупредили Киев о необратимых последствиях попыток изменить минские соглашения

Любые попытки украинских властей изменить минские соглашения и очередность шагов могут привести к непоправимым последствиям, предупредил представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

«Киев снова заявил, что хочет получить полный контроль над границей в Донбассе до политического урегулирования. То есть до определения особого статуса территорий Донбасса, амнистии и проведения выборов», — сказал он.

«Учитывая заявления и уличных украинских националистов, и ряда официальных киевских представителей о своих планах „зачистки“ непокорных территорий, такой киевский контроль — это угроза геноцида в отношении жителей Донбасса», — отметил Грызлов.

Представитель России подчеркнул, что «любые попытки Киева изменить минские договоренности, в том числе в части очередности выполнения мер, могут привести к непоправимым последствиям».

«Россия, как посредник и гарант минского процесса, продолжит проводить курс на приоритетность решения политических вопросов, на последовательное выполнение мер, предусмотренных минскими договоренностями, которые одобрены резолюцией Совета Безопасности ООН», — заключил Грызлов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)