Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 27 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге оштрафовали больницу, в которой у персонала не было средств защиты

В Петербурге оштрафовали больницу, в которой у персонала не было средств защиты

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал институт скорой помощи имени Джанелидзе за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статья 6.3 КоАП РФ). 

Как сообщает пресс-служба судов Петербурга, сотрудники Роспотребнадзора проверили институт 26 апреля. В результате проверки выяснилось, что часть персонала не использует средства защиты, часть персонала — использует, но не закрывая нос. Столовой в больнице пользуются и персонал, и больные пациенты. Система вентиляции заклеена. За персоналом, который контактировали больными COVID-19, никто не следит. Не отменены врачебные и сестринские конференции. На следующий день 27 апреля выяснилось, что у института нет запасов средств зашиты и дезинфицирующих средств. Сотрудники перемещаются свободно по учреждению, не смотря на зонирование. По состоянию на 11 мая прием пациентов велся в пяти специально выделенных смотровых, но прием больные ждали в общем зале. 

С нарушениями в институте согласились и попросили назначить штраф в минимальном размере. Представители Роспотребнадзора в судебном заседании пояснили, что большинство нарушений уже устранено. В итоге суд назначил штраф в 100 тыс. рублей. 

Медсестра из Петербурга, написавшая Путину об отсутствии средств защиты, заболела COVID-19

Отметим, что, по данным Xoroshiy.ru, к середине мая в больнице зарегистрировали 491 случай заражения сотрудников, из них четверо погибли вследствие заражения коронавирусной инфекцией. 

Ранее Xoroshiy.ru рассказывал о медсестре, которая обратилась к Владимиру Путину из-за отсутствия средств защиты. Через несколько дней после обращения у нее диагностировали коронавирус.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: