Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 27 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В больнице Верхней Пышмы с коронавирусом лежит четырехмесячный младенец

В больнице Верхней Пышмы с коронавирусом лежит четырехмесячный младенец

Верхнепышминская ЦГБ практически полностью заполнена больными. «Госпиталь для больных с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 на 77 коек развернут в инфекционном отделении больницы. Госпитализируем профильных больных в отделения кардиологии, неврологии, хирургии, если у них наблюдаются признаки ОРВИ, пневмонии или есть подозрение на вирусную инфекцию. У нас единственная специализированная площадка для таких пациентов на весь регион. В общей сложности в Верхнепышминской ЦГБ развернуто 274 койки, из которых сегодня 263 заняты», — сообщает главный врач больницы Вячеслав Денисов на официальном сайте учреждения.

По его словам, несколько дней назад стационар был заполнен на 100% и перед приемным покоем машины скорой помощи стояли в очереди, чтобы передать врачам доставленных пациентов. «Это рабочий процесс — кому-то госпитализация не потребовалась, кого-то мы направили в профильные медучреждения», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Денисов.

Он рассказал, что среди больных коронавирусом есть 15 детей. Самому маленькому — четыре месяца. «В основном заражение проходит по семейно-квартирному очагу, есть у нас и дети из многодетных семей», — отметил главврач.

В региональном штабе по противодействию распространению COVID-19 обещали прокомментировать эти данные позднее.

По данным на 27 мая, в Свердловской области зарегистрировано 4425 случаев коронавируса. Число заболевших в мире превышает 5,6 млн человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)