Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 27 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Часть пенсий и пособий станут переводить только на карты "Мир"

Согласно Постановлению правительства некоторые пенсии и пособия будут перечислены исключительно на карточки "Мир". Ним регулируется начисление и выплата помощи по безработице и помощь по уходу за детьми.

Часть пенсий и пособий станут переводить только на карты "Мир"

С 1 июля 2020 года вступит в силу раздел вышеуказанного Постановления о том, что помощь гражданам, потерявшим работу и семьям, в которых растут дети, будут осуществлены только на карту "Мир". К таким пособиям относятся выплата в связи с беременностью и родами, единовременная помощь женщине, которая встала на учет до третього месяца беременности, при появлении ребенка, помощь до достижения младенцем 1,5-лет.


Кроме того, данный пункт распространяется на социальные выплаты гражданам, которые стоят на учете в центре занятости, пенсии и другие начисления согласно Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Также, данное Постановление касается выплат россиянам, которые подверглись воздействию радиоактивного излучения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)