Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:42, 27 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Приставы Челябинской области отметили рост задолженности по зарплате в 2020 году

Приставы Челябинской области отметили рост задолженности по зарплате в 2020 году

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области с января по апреля 2020 года взыскало 45 млн рублей с работодателей, которые не платили зарплату. Такие данные приводит пресс-служба ведомства.

«В январе–апреле 2020 года в УФССП России по Челябинской области окончено 916 исполнительных производств по взысканию заработной платы, работникам перечислены 44,7 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года взысканная сумма выше на 15 млн рублей», — отметили в пресс-службе УФССП.

Так, самыми крупными должниками стали ООО «СПМУ-2М» из Златоуста, которое задолжало более миллиона рублей, а также МУП «Лифт» и ООО УК «Гермес» из Трехгорного.

«Без мер принудительного исполнения не обошлось. В организациях директора предупреждены об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, ограничено движение денежных средств по кассе, заблокированы счета, велась работа с дебиторской задолженностью. В результате предпринятых мер в отношении МУП „Лифт“ его работникам перечислено 650 тыс. рублей, фактическим исполнением окончено 54 исполнительных производства. В работе остаются еще 22 производства, задолженность по которым руководство организации планирует перечислить до конца мая 2020 года. 723 тыс. рублей взысканы с ООО УК „Гермес“, фактически окончены 49 исполнительных производств», — уточнили в УФССП по Челябинской области.

Кроме того, 737 тыс. рублей взыскано в пользу работников МУП Карталинского района «Автовокзал».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: