Рита Сулоева
Опубликовано: 09:28, 27 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Сделано в России»: в РФ придумали способ защиты наших двигателей от китайских «умельцев»

Китайские инженеры, кажется, могут скопировать все. От простой игрушечной машинки, до самого продвинутого смартфона. И у них это сейчас замечательно получается. Сначала они благополучно копировали чужое, а теперь вот изготавливают «свое». И в этом преуспевают.

«Сделано в России»: в РФ придумали способ защиты наших двигателей от китайских «умельцев»

Есть решение, как защитить двигатели реактивных штурмовиков. Дело в том, что КНР пока не умеет делать подобные двигатели высокого качества. В этом плане китайцы уступают и нам, и американцам. Потому китайцы на сегодняшний день вынуждены закупать военные самолеты в том числе и у Российской Федерации.


Но работа в этом направлении ведется. Ведь гораздо дешевле и проще сделать авиадвигатели высокого качества в своей собственной стране. Российские же специалисты сделали так, что конструкцию двигателя можно узнать лишь после того, как его взломать.

Не так давно китайцы планировали купить у РФ новейшие авиационные моторы. Их не интересовали российские истребители, были нужны только моторы. Но наши конструкторы, во-первых, отказались продавать Китаю двигатели без истребителей Су-35. А во-вторых, в России сделали все возможное, чтобы китайские специалисты не смогли скопировать конструкцию моторов.


До главных секторов в моторе невозможно добраться, если не повредить механизмы. Кроме того, это действительно технология, наработанная годами, очень сложная и высокотехничная. Реактивный двигатель настолько сложная конструкция, что даже китайским мастерам не под силу сделать такой же.

Тем не менее, нужно понимать, что сегодня Китай вкладывает огромные деньги в разработку новых видов вооружения и новой военной техники. А значит, все у них будет со временем. Только пусть это «все» будет китайским, а не скопированным у русских и усовершенствованным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: