Рита Сулоева
Опубликовано: 07:56, 27 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кузбассе ураган повредил сотни зданий и автомобилей, без света остались тысячи человек

В Кузбассе ураган повредил сотни зданий и автомобилей, без света остались тысячи человек

В Кемеровской области штормовой ветер повалил почти 300 деревьев, повредил сотни зданий и автомобилей, сообщает в среду пресс-служба областного правительства. 

«В регионе были повреждены кровли 147 домов и объектов социальной сферы, включая 16 многоквартирных домов и 11 социальных объектов. Остальные 120 — кровли частных домов. Также повреждены 25 автомобилей и повалены 280 деревьев», — говорится в сообщении.

Основной удар стихии пришелся на деревню Константиновка в Первомайском сельском поселении. Пострадавшим местным жителям будет оказана помощь строительными материалами. По предварительным данным, из 31 дома 18 разрушены (отсутствует крыша, выбиты окна).

При этом без электричества в регионе накануне остались 4,5 тыс. человек, все отключения были восстановлены в регламентные сроки. Сейчас в Кемеровской области продолжаются восстановительные работы.

По данным метеорологов, 26 мая в Кемеровской области порывы ветра достигали 25 м/с, ураган сопровождался грозами и градом. Отметим, что до этого стихия обрушилась на уральские регионы. Так, в Свердловской области без света остались более 135 тыс. человек. Ветер снес около 100 деревьев, повредил 20 автомобилей. Также пострадали детские площадки, крыши некоторых зданий, остановочные комплексы. По данным МВД и СК, в результате погибли четыре человека — два жителя Екатеринбурга, житель Арамиля и пенсионерка из Полевского.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: