Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 27 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Минздраве РФ подтвердили смерть более ста врачей от коронавируса

Сотрудница Министерства охраны здоровья России Людмила Летникова заявила, что за время эпидемии коронавируса в стране опасная инфекция унесла жизни более сотни врачей.

В Минздраве РФ подтвердили смерть более ста врачей от коронавируса



По словам чиновницы, каждый регион заполняет регистр об умерших работниках медицинской сферы и отправляет данные в ведомство здравоохранения. Также министерство сверяет данные, полученные из регионов, с информацией из фонда соцстрахования, который в свою очередь использует сведения из СМИ и Списка памяти. По состоянию на 22 мая, в списке подтвержденных смертей от коронавирусной инфекции значился 101 врач, сообщила Летникова на совещании комитета Госдумы.
Ссылаясь на данные фонда, сотрудница ведомства также заявила, что на 25 мая государство в общей сложности выплатило 56,6 миллионов рублей 823 медицинским работникам, которые были инфицированы вирусом SARS-CoV-2. На данный момент министерство расследует более пяти тысяч заявок.
Стоит также отметить, что в Списке памяти, в который сотрудники медицинской отрасли вносят умерших от коронавируса коллег, на сегодняшний день значится 302 имени.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: