Сергей Иванов
Опубликовано: 02:28, 27 май 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп обещает «мощный» ответ Китаю за действия в Гонконге

Трамп обещает «мощный» ответ Китаю за действия в Гонконге

Президент США Дональд Трамп заявил, что через пару дней объявит о мерах, которые США планируют принять в адрес Китая в ответ на действия в отношении Гонконга. Об этом он рассказал журналистам 26 мая.

Как ранее сообщала South China Morning Post, законопроект о нацбезопасности, разработанный специально для Гонконга, будет предусматривать запрет на подрывную и сепаратистскую деятельность.

По словам источников издания, закон предусматривает запрет на любые виды подстрекательства, направленные на свержение центрального правительства, а также терроризм и вмешательство извне.

«Мы делаем кое-что прямо сейчас. Думаю, вы сочтете это очень интересным, но я не буду говорить об этом сейчас, я скажу об этом через пару дней», — ответил американский лидер на вопрос о том, будут ли США вводить санкции против Китая.

При этом он указал, что это не входит в санкции, но пообещал «нечто мощное».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что США могут ввести санкции против Китая, если Пекин с помощью законопроекта о национальной безопасности «захватит» Гонконг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: