Рита Сулоева
Опубликовано: 02:14, 27 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области появилась санитарная декларация для загородных лагерей

В Свердловской области появилась санитарная декларация для загородных лагерей

Появился первый образец декларации соответствия санитарно-эпидемиологическим условиям — их должны будут подписать все организации, которым будет разрешено работать во время пандемии коронавируса. Как написал на своей странице в соцсети Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первая декларация касается организации отдыха детей в загородских лагерях и уже опубликована на сайте «Уральские каникулы». 

Как сообщили в департаменте информполитики, дети смогут приезжать в загородные лагеря с 1 июля. 

Всего в регионе 973 лагеря дневного пребывания и 68 загородных оздоровительных лагерей, но открыться смогут только те лагеря, которые подпишут декларацию. 

«Завтра будет готова похожая декларация для бизнеса. Мы готовимся к постепенному смягчению ограничительных мер, и, как я уже говорил, работа предприятий будет возможна только при наличии декларации», — добавил Куйвашев.

Сегодня в Свердловской области по-прежнему не может работать большая часть магазинов, торгующих непродовольственными товарами, салоны красоты, рестораны, торговые центры. Все ограничения пока продлены до 1 июня. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)