Ольга Иванова
Опубликовано: 23:00, 26 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Hot Cars составило список самой странной техники России

Французское издание подготовило обзор самых противоречивых на его взгляд образцов российского и советского вооружения прошлых лет.


Hot Cars составило список самой странной техники России

ЗИЛ-2906. Винтовая самоходная машина-амфибия создавалась для обслуживания космической отрасли. Ведь спускаемый аппарат с экипаж мог приземлиться в труднодоступных местах. Транспорт мог с одинаковым успехом преодолевать болота, снег и водные преграды. Его скорость составляла от 16 до 45 километров в час.


Экранопланы. Для нужд ВМФ пытались создать летательные аппараты с неподвижными крыльями. Однако проект окончился после появления двух экспериментальных экземпляров.


«Прогрев-Т». Техника задумывалась в качестве тральщика (машины для разминирования). На экспериментальном образце с массой в 37 тонн был установлен реактивный двигатель от МИГ-15. Предполагалось, что идущее от него тепло способно обезвредить находящиеся в земле снаряды.


А-40. В 40-х годах прошлого столетия конструкторы хотели создать летательный аппарат, который бы сбрасывал танк на территорию противника. Однако проект оказался непрактичным и от него решили отказаться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)