Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 26 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

США официально заявили, что превратят Сирию в «болото» для России

Назначенный спецпредставитель Соединенных Штатов по взаимодействию с Сирийской Арабской Республикой Джеймс Джеффри был вынужден признать, что Москва достигла определенного военного успеха, поддержав президента Башара Асада.

Об этом американский дипломат сообщил во время видеоконференции Гудзоновского института. Джеффри отметил, что Россия пытается сохранить свои военные базы и защитить экономические интересы на Ближнем Востоке.

США официально заявили, что превратят Сирию в «болото» для России

Именно сделать Сирию болотом для России и является первостепенной задачей для него, как специального представителя. Он заверил, что Вашингтон будет по-прежнему действовать против интересов Москвы в регионе и не позволит признать легитимность Башара Асада в качестве главы Сирии.

В марте появилась информация, что на американской военной базе в Эт-Танфе проходят переподготовку члены незаконных вооруженных формирований с целью проведения диверсионных актов на территории провинции Идлиб и прочих неподконтрольных регионов. Об этом стало известно после задержания Султана Аида Абделлы Соуда — полковника ВС Сирии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)