Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Ярославской области осудил чиновника, сказавшего, что он «срал» на местного жителя

Глава Ярославской области осудил чиновника, сказавшего, что он «срал» на местного жителя

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов осудил чиновника, оскорбившего местного жителя, передает «Подъем». В ответ на замечание о нарушении самоизоляции государственный служащий сказал старосте дома, в котором снимает квартиру, что «ссал и срал» на него.

«Ни один представитель власти не должен вести себя таким образом. Это порочит всю государственную систему. Разговоры про провокации не могут служить оправданием», — заявил Миронов.

В соцсетях появился ролик с участием главы «Южного Водоканала» Игоря Кузнецова. Староста дома требовал от него и его семьи соблюдения режима самоизоляции. Кузнецов оскорбил мужчину, а позже сказал, что его спровоцировали на конфликт. По словам чиновника, местный житель выгонял его детей с площадки, хватал их за руки и называл «коронавирусными».

Ранее Xoroshiy.ru писал о том, что в ближайшее время в Госдуме начнут рассматривать законопроект, который устанавливает штрафы за оскорбления для чиновников, но существенно расширяет само понятие «оскорбления». Юристы считают, что его принятие может привести к всплеску административных дел против обычных граждан, а не чиновников.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)