Рита Сулоева
Опубликовано: 19:28, 26 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Познер: США находятся на грани гражданской войны

По мнению известного журналиста Владимира Познера, США в настоящий момент стоят на грани гражданской войны. Противостояние может произойти между сторонниками и противниками президента Дональда Трампа.

Познер: США находятся на грани гражданской войны



В ходе интервью, которое Познер дал Софико Шеварднадзе, телеведущий рассказал, что население США буквально раскололось надвое. Половина американцев поддерживает политику нынешнего президента, а другая половина настроена резко против пребывания Трампа на посту главы государства.
По словам Познера, обстановка в стране накалена до предела, так как люди с диаметрально противоположными политическими взглядами утратили способность спокойно обсуждать существующие проблемы. Журналист также отметил, что жители США отличались гораздо большей сплоченностью в те годы, когда он проживал на территории страны.
Отвечая на вопрос о возможном военном конфликте между США и Китаем, Познер выразил уверенность в поражении звездно-полосатого государства. Журналист подчеркнул, что Поднебесная обладает мощной и очень дисциплинированной армией, и ядерным оружием. Так что именно Китай станет мировым лидером XXI века, считает Владимир Владимирович.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: