В общежитии тюменского медвуза обнаружен очаг COVID-19, заболели шесть студентов

В общежитии Тюменского государственного медуниверситета (ТюмГМУ) выявлен очаг коронавируса, сообщает телеканал «Тюменское время» со ссылкой на Роспотребнадзор. Инфекция распространилась от студента пятого курса, который работал медбратом в Тюменском кардиоцентре.
Заболели шесть человек, находящихся в общежитии. Они госпитализированы в «ковидные» госпитали. Все, кто проживал в общежитии, — студенты, преподаватели, охрана — находятся на двухнедельном карантине по предписанию Роспотребнадзора.
Студент, работавший в кардиоцентре, пока единственный заболевший COVID-19 в медучреждении. Других случаев заражения коронавирусом там не выявлено.
Ранее, 20 мая, появилась информация о первом заболевшем коронавирусом студенте ТюмГМУ. Тогда ректор ТюмГМУ Ирина Медведева официально опровергла эти сообщения. «В общежитии среди обучающихся и работников лиц, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, нет. Очевидно, что кто-то использует сложную ситуацию, когда весь мир ведет борьбу с пандемией, для нагнетания напряженности в обстановке, и без того непростой, в которой работает сегодня и здравоохранение, и медицинское образование, и вся наша страна», — говорила Медведева.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
