Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Орешкин отобрал 15 претендентов из 4 тысяч резюме желающих работать в Минэкономразвития

Орешкин отобрал 15 претендентов из 4 тысяч резюме желающих работать в МинэкономразвитияГлава Минэкономразвития Максим Орешкин Kremlin Pool/Global Look Press

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что из почти 4 тысяч резюме, присланных на вакансии в ведомстве, отобрано 15 для личных собеседований. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«Я отобрал 15 резюме для проведения личных собеседований и планирую по их итогам пригласить на работу несколько человек для работы в нашей команде в министерстве», — объявил Орешкин.

При этом министр отметил, что на его заявление откликнулись много специалистов с «очень высокой квалификацией», но «по каким-то причинам» министр посчитал, что они не впишутся в текущие задачи министерства. И посоветовал им принять участие в конкурсе «Лидеры России». Также примерно для 500 соискателей объявлен специальный конкурс на 25 вакансий. Все они получат ссылку на конкурсы.

Кроме этого, из-за большого количества резюме от студентов и молодежи с 1 февраля в министерстве открывается новая программа на прохождение практики, заявил Орешкин.


Напомним, месяц назад глава Минэкономразвития призвал присылать ему свои резюме специалистов, так как, по его словам, ведомство испытывает недостаток высококвалифицированных кадров, готовых работать за «несильно высокую зарплату» и добиваться общественного признания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: