Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суд ушло дело экс-гендиректора «Ямалгосснаба», причинившего предприятию ₽39 млн ущерба

В суд ушло дело экс-гендиректора «Ямалгосснаба», причинившего предприятию ₽39 млн ущерба

В Салехарде СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ГУП «Ямалгосснаб». Как сообщили сегодня в окружном следственном управлении ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, обвиняемый, зная, что не правомочен принимать решения по подписанию договора уступки требований, перевода долга без согласования с собственником в лице департамента имущественных отношений ЯНАО, в мае 2017 года подписал договор цессии. На основании этого договора «Ямалгосснаб» уступил другому юридическому лицу право требования об уплате долга в размере 39 млн рублей по договорам поставки нефтепродуктов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Салехарда обвинительным заключением направлено в суд.

По данным СПАРК, в мае 2017 ГУП «Ямалгосснаб» руководил Игорь Мелкумов, который возглавлял предприятие с июля 2015-го по август 2017 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)