Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:56, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд спустя год изменил меру пресечения главе Чебаркуля, обвиняемому в коррупции

Суд спустя год изменил меру пресечения главе Чебаркуля, обвиняемому в коррупции

Чебаркульский городской суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде главе города Сергею Ковригину, которого сейчас судят за получение взятки, а также превышение должностных полномочий и злоупотребление ими (часть 4 статьи 290 УК РФ, часть 2 статьи 285 УК РФ, часть 2 статьи 286 УК РФ). Об этом сообщила помощник председателя суда Лия Политова.

«В настоящее время по уголовному делу Сергея Ковригина продолжается судебное следствие», — рассказали в суде.

Напомним, по версии следствия, глава склонил своего заместителя к заключению договоров аренды муниципального имущества в виде сетей и инженерных сооружений с ООО «ЧПВ» и ООО «ЧПК». В результате подписания незаконных постановлений о передаче этого имущества МУП «Теплоком» был причинен материальный ущерб на сумму 65 тыс. рублей.

Прокуратура утвердила обвинение мэру курортного города в Челябинской области

Кроме того, по мнению гособвинения, в результате действий главы города ООО «ЧГВК» было лишено возможности осуществлять предпринимательскую деятельность.

Еще один пункт обвинения — это взятка от соучредителя ООО «ЧПВ» и ООО «ЧПК» в виде оплаты услуг СМИ, которое создавало позитивный образ чиновника, а также за публикацию негативных материалов о депутатах городского собрания.

Задержан Ковригин был весной прошлого года, с тех пор находился под домашним арестом, но не был уволен с поста мэра. Теперь он сможет продолжить исполнять свои обязанности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: