Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:56, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер разделит свой отчет перед ЗСО на две части: заочную и очную

Алексей Текслер разделит свой отчет перед ЗСО на две части: заочную и очную

Законодательное собрание Челябинской области планирует принять отчет губернатора Алексея Текслера в ближайший четверг, 28 мая. Соответствующий вопрос внесен в повестку ЗСО. Кроме того, проходило обсуждение отчета на профильных комитетах.

«Отчет будет принят на ближайшем заседании ЗСО, — сообщил Xoroshiy.ru один из депутатов. — Но в связи с эпидемией коронавируса заседания сейчас проходят по ВКС. Алексей Текслер решил не представлять отчет по удаленке. Мы сейчас примем отчет губернатора, а позже, когда карантин будет снят, он представит его лично».

Политическая традиция Челябинской области предполагает двоякое восприятие отчета. С одной стороны — это формальная ежегодная процедура. Но традиционно ее называют посланием, и выступление носит программный характер. Губернатор отмечает реперные точки в развитии региона и задает новые ориентиры. 

В прошлом году послание Алексея Текслера было адресовано не только к депутатам ЗСО, на мероприятие были приглашены главы муниципалитетов, общественники, деятели культуры, спорта и даже блогеры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)