Рита Сулоева
Опубликовано: 08:56, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области после урагана без света остаются более 22 тыс. человек

В Свердловской области после урагана без света остаются более 22 тыс. человек

В Свердловской области на утро 26 мая без электричества из-за урагана остаются дома в 50 населенных пунктах, где живут 22,8 тыс. жителей. Как сообщает департамент информполитики региона, ремонт сетей осложнили продолжавшиеся ночью ливень и шквалистый ветер. Пока свет удалось восстановить в 14 из 23 пострадавших муниципалитетов.

«В настоящий момент восстановительные мероприятия продолжаются. В устранении технологических нарушений задействованы 109 аварийно-восстановительных бригад — 370 человек и 137 единиц техники, и мы уверены, что в самое ближайшее время подача ресурса будет возобновлена в дома всех свердловчан», — заявил глава министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Вчера в Свердловской области прошел сильный ураган, порывы ветра достигали 23-28 метров в секунду. Ветер снес 99 деревьев, повреждены 20 автомобилей и два остановочных комплекса. Также пострадали детские площадки, крыши некоторых зданий. По данным ГУ МВД и СУ СКР, в результате погибли четыре человека — два жителя Екатеринбурга, житель Арамиля и пенсионерка из Полевского.

Во время урагана пострадали линии электропередачи, без света остались 120 населенных пунктов, в которых живут более 135 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: