Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 26 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

БДК «Петр Моргунов» вернулся для продолжения ходовых испытаний

Проект БДК «Петр Моргунов» совершил выход в Балтийское море. Он будет продолжать выполнять заводские ходовые испытания. Об этом рассказал один из членов Прибалтийского судостроительного завода Сергей Михайлов.

Судно возвратилось в Балтийское море для выполнения заводских испытаний. Корабль продолжил выполнять свою последнюю миссию с 23 мая. По расчетам, его работы закончатся в начале июня.
БДК «Петр Моргунов» вернулся для продолжения ходовых испытаний



Михайлов рассказал, что корабль был возвращен в акваторию «Янтарь» еще в конце марта. Так как ему потребовались ремонтные работы для выполнения дальнейшей миссии.

За время выполнения испытаний, гидравлическая часть корабля получила повреждения. На данный момент с судном все хорошо. Вопрос неполадок был решен успешно. И теперь оно уже на миссии в море.

Сейчас, находясь на финальной стадии, корабль отрабатывает точность артиллерийских выстрелов. В планах уже в первых числах июня перевести судно к гос. испытаниям. В случае успеха его передадут заказчику.

Напомним, ранее источник сообщал, что БДК продолжит испытания во второй половине мая, так как 31 марта судно было возвращено на завод для ремонтных работ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: